оставить заявку

Ленточные конвейеры для сыпучих материалов

все статьи

Предприятия, стремящиеся к динамичному развитию, большое внимание уделяют оптимизации всех своих процессов. Это важный шаг на пути к повышению производительности и, как следствие, увеличению прибыли.

Когда деятельность предприятия связана с регулярным перемещением грузов по постоянному маршруту, одним из способов оптимизировать технологические процессы является установка конвейера с лентой. Его самая простая модификация состоит из двух концевых барабанов – приводного и натяжного, на которых располагается замкнутая лента. Она поддерживается роликоопорами, предупреждающими ее провисание под собственным весом и весом груза.

Лента изготавливается из прочных износостойких материалов. Также ленточный конвейер может комплектоваться дополнительными устройствами, которые повышают производительность оборудования, делают его эксплуатацию более удобной, а обслуживание простым.

Ленточный транспортер ускорит производственные процессы

Главное достоинство такого оборудования в возможности транспортировать большие объемы сыпучих и малогабаритных штучных грузов на достаточно большие расстояния практически без участия человека. Поэтому оно максимально эффективно показывает себя в организациях с поточным производством. Также его можно использовать:

  • на сельскохозяйственных предприятиях; 
  • зерно- и деревоперерабатывающих производствах;
  • горнодобывающих комбинатах;
  • в складских терминалах.

Для предприятий по изготовлению гранулированных комбикормов, топливных пеллет компания ALB Group предлагает купить ленточные стационарные конвейеры роликового и скребкового типа.

Ленточные конвейеры

Ленточно-роликовый транспортер

Конвейеры роликового типа оптимальны для непрерывной подачи даже тяжелого, сырого сырья. Высокая производительность оборудования позволяет перемещать до 10 т/час по горизонтальной или наклонной трассе. В зависимости от типа груза можно установить ленту плоской формы или в виде желоба.

Наиболее эффективно оборудование на участке приемки исходного сырья, где оно захватывается с помощью рельефа ленты и транспортируется на линию гранулирования. Также транспортер может использоваться для доставки сырья на первичное измельчение и сушку.

Преимущество оборудования ALB Group в высокой надежности, которое достигается за счет применения износостойких материалов при производстве ленточных конвейеров (транспортеров). Особая конструкция крепления электродвигателя обеспечивает длительный срок службы привода и снижает риск его поломки.

Цена ленточного транспортера для сыпучих материалов зависит от мощности привода и протяженности ленты и начинается от 313 тыс. рублей. 

Ленточно-скребковый конвейер

Особенность этого оборудования в наличии на ленте скребков-ограничителей, которые позволяют дозировать подаваемое сырье. Благодаря использованию высококачественных материалов, стойких к высоким температурам, конвейер подходит для транспортировки «сложных» грузов – влажного и горячего сырья. Механика установки позволяет бережно транспортировать груз без повреждений.

Такое решение делает оборудование удобным  при использовании на самых разных участках пеллетных и комбикормовых производств. Если купить ленточный транспортер скребкового типа, его применение значительно сократит время на проведение таких технологических процессов, как:

  • подача и измельчение сырья;
  • гранулирование;
  • охлаждение;
  • измельчение отходов.

Скребковый транспортер с лентой предназначен для перемещения грузов на расстояние до 10 метров – установить его можно как в небольшом цехе, так и на крупном производстве. Цена ленточного конвейера скребкового типа начинается от 123 тысяч рублей и рассчитывается индивидуально в зависимости от технических характеристик оборудования.

Чтобы узнать точную стоимость модели необходимого вам типа, обращайтесь в ALB Group по контактному телефону или оставьте заявку в форме обратной связи. Специалисты компании рассчитают и спроектируют необходимое оборудование, а если нужно, реализуют комплексную линию гранулирования. 

Наше оборудование